X

Замену кассовой техники целесообразно произвести заблаговременно

09:10 03.01
Вступление в силу Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» предусматривает изменение порядка применения контрольно-кассовой техники (далее - ККТ).
Замену кассовой техники целесообразно произвести заблаговременно

Замену кассовой техники целесообразно произвести заблаговременно

         В соответствии с новым порядком контрольно-кассовая техника должна передавать данные о расчетах в налоговые органы через операторов фискальных данных.

Обязанность применять новую ККТ для большинства налогоплательщиков наступает с 01.07.2017 года, при этом уже с 01.02.2017 года регистрация и перерегистрация ККТ старого образца будет невозможна. С 1 июля 2017 года старый порядок прекратит свое действие.

 Исключение составляют предприятия сферы услуг, владельцы торговых автоматов, а также лица, применяющие патент и ЕНВД. Для таких плательщиков переход на новый порядок применения ККТ становится обязательным с 1 июля 2018 года.

В настоящее время своим правом добровольного перехода на применении ККТ нового образца воспользовались 4 налогоплательщика Феодосийского региона. При этом уже сегодня приобретение новых моделей ККТ связано с длительным ожиданием выполнения заказа заводом-производителем, вызванное большим спросом.

С целью оптимизации временных и денежных затрат Инспекция рекомендует всем налогоплательщикам, в обязанность которых входит применение новой ККТ с 01.07.2017 года, рассмотреть вопрос поэтапной замены используемой техники, на новые модели ККТ, и произвести замену заблаговременно.

Ознакомиться с моделями ККТ, соответствующими новым требованиями, можно на сайте www.nalog.ru в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».                                               

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 4 по Республике Крым

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.