X

В Министерстве культуры Крыма делают ставку на этнографический туризм

09:55 02.01
В Министерстве культуры Крыма делают ставку на этнографический туризм

В Министерстве культуры Крыма делают ставку на этнографический туризм

Министерство курортов и туризма Республики Крым подготовило и опубликовало на сайте перечень этнографических объектов Крыма, открытых для посещения туристами.
В него вошли 44 объекта, 6 из них расположены в Джанкое и Джанскойском районе, 5 – в Кировском районе, по 4 – в Евпатории, Симферополе, Нижнегорском, Первомайском и Симферопольском районах, по 2 – в Алуште, Красноперекопске, Бахчисарае и Бахчисарайском районе, Сакском районе, по 1 – в Саках и Феодосии, сообщает сайт ведомства.
«Подготовленная нами информация будет полезна гостям полуострова и крымчанам, которые интересуются культурой, особенностями быта, обрядов и обычаев этносов, проживающих в Крыму. Кроме того, она может быть использована экскурсоводами и туристическими фирмами при разработке культурно-познавательных и этнографических маршрутов по региону», – отметил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.

Единственный этнографический объект в Феодосии - это зал "Караимская слобода" в Музее древностей. Там представлены национальная одежда, утварь, мебель конца XIX - начала XX веков, - как караимов, так и немцев, украинцев, крымских татар, русских, населявших в это время Феодосию. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.