X

События ушедшего 2016 года. Август

08:00 05.01
Жители города заметили трещину на башне Константина, в центре начали прокладывать новый канализационный коллектор, река Байбуга, как выяснилось, чрезвычайно загрязнена, - вот о чем больше всего говорили в августе.
События ушедшего 2016 года. Август

Фото из архива газеты «Кафа»

Фото из архива газеты «Кафа» Фото из архива газеты «Кафа»

Знаком отличия рейтинга достижений «Человек года» наградили 13 феодосийцев: Ефим Заславский, Ирина Мацуца, Галина Юдина, Светлана Князева, Александр Терещенко, Павел Марков, Анатолий Деркач, Геннадий Панчук, Андрей Корнилецкий, Виталий Коробейников, Дмитрий Коваленко, Евгений Дробоцкий, Анжела Сердюкова. Фотографии этих людей должны появиться на городской Доске Почета. К сожалению, спустя неделю после подведения итогов рейтинга достижений экскурсовод Андрей Корнилецкий умер.

Вход в Тихую бухту стал платным. Плата за использование территории ландшафтно-рекреационного парка «Тихая бухта» в размере 70 рублей – это компенсация затрат бюджета Крыма на содержание, сообщила в августе пресс-служба Министерства экологии.

По мнению специалистов, река Байбуга превратилась в инфекционную «мину» замедленного действия. По инициативе властей города 10 августа прошло заседание межведомственной комиссии, на котором обсуждались мероприятия по очистке реки. Как рассказал руководитель ТО Роспотребнадзора Василий Мизин, результаты проб, которые были взяты в ходе проверки, не соответствуют никаким нормам.

- Какая-либо эксплуатация такого водоема опасна. Обнаружены жизнеспособные яйца глистов, бактерии, серьезные нарушения химического состава, существенное превышение содержания хлоридов, сульфатов, аммиака, нитратов и нитритов, количество сухого остатка в воде превышает норму почти в два раза, - пояснял летом В.Мизин.

В конце августа заместитель председателя Феодосийского городского совета Петр Полтавский сообщил журналистам, что работы по замене центрального канализационного коллектора планируют завершить к концу 2016 года.

В ночь с пятницы на субботу, 27 августа, осыпалась часть каменной кладки нижней части западной стены Башни Святого Константина.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.