X

События ушедшего 2016 года. Сентябрь

08:00 06.01
В сентябре чиновники сообщили о том, какие постройки на берегу будут сносить (так и не снесли), было много шума при прокладке коллектора по платановой аллее, и началась эпопея "куда поставить стелу воинской славы?"
События ушедшего 2016 года. Сентябрь

События ушедшего 2016 года. Сентябрь

События ушедшего 2016 года. Сентябрь События ушедшего 2016 года. Сентябрь События ушедшего 2016 года. Сентябрь

Феодосийская комиссия по сносам приняла решение о демонтаже четырех незаконных объектов строительства, два из которых размещаются в стометровой прибрежной зоне.

«Феодосийской комиссией по сносам при администрации Феодосии подготовлены документы на снос в отношении неоконченного строения по адресу лица Земская,12-а, частично шиномонтажной мастерской по Керченскому шоссе, а также двух кафе, расположенных в стометровой зоне от побережья. Речь идет о Керченском шоссе,72 и кафе «Банзай» в районе городской набережной Десантников», - говорила начальник отдела муниципального контроля Ольга Колесникова.

Разразился скандал из-за реконструкции напорного канализационного коллектора на территории парка с платанами. Местные активисты заявляли, что трактор, роющий траншею вдоль аллеи, повреждает корни деревьев. В свою очередь, представители подрядчика сообщали, что жизни растений ничего не угрожает.

На улицах Десантников и Нахимова шла замена и перекладка сетей водоснабжения протяженностью до 400 метров. Вскоре работы были успешно завершены. Сегодня ровная дорога радует многих водителей.

18 сентября состоялись выборы в Государственную Думу Российской Федерации. Большинство феодосийцев поддержали партию власти. В одномандатном избирательном округе №19 победителем стал Андрей Козенко, за которого отдали свои голоса 63% избирателей.

На аллее в районе памятника Вите Коробкову сотрудники музея древностей обнаружили средневековую печь для обжига керамики, курительную трубку и осколок турецкой стеклянной гранаты.

Состоялись публичные слушания, на которых феодосийцы выбрали три места, подходящих для установки стелы «Феодосия – город воинской славы», среди которых Светомузыкальный фонтан, Привокзальная площадь и площадь у кинотеатра «Крым». Позднее в город приехала экспертная группа, которая рекомендовала установить памятный знак на Привокзальной площади. Однако окончательное решение будет принято на третьем этапе публичных слушаний. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.