X

События ушедшего 2016 года. Декабрь

13:01 07.01
Уходящий 2016 год потряс Феодосию неожиданными новостями и кардинальными изменениями. Год обезьяны феодосийцы встретили в условиях веерных отключений и без главы администрации Дмитрия Щепеткова. Этот год, однозначно, можно назвать временем перемен. Предлагаем ознакомиться с краткой сводкой новостей уходящего високосного года.
События ушедшего 2016 года. Декабрь

События ушедшего 2016 года. Декабрь

События ушедшего 2016 года. Декабрь

Глава Коктебеля Олег Содель отчитался о деятельности поселковой администрации в 2016 году. Он сообщил, что в 2016 году была выполнена паспортизация объектов улично-дорожной сети Коктебеля по 34 улицам, а из бюджета округа на деятельность в сфере благоустройства поселка были выделены 583,5 тыс. рублей. Также было проведено два заседания аукционной комиссии по шести специализациям, по результатам которых было размещено 125 нестационарных торговых объектов, от деятельности которых в бюджет поступило около 5 млн. рублей.

Глава города на сессии рассказала, что детский сад на улице Челнокова введут в эксплуатацию в конце 2017 года. По ее словам, к началу строительных работ должны приступить в январе.

Депутат Евгений Горденко заявил о том, что улицы Морская, Армянская, Айвазовского и переулок Айвазовского, расположенные в районе могилы художника-мариниста, остро нуждаются в ремонте. Председатель горсовета Светлана Гевчук отметила, что средства на ремонт этих улиц планируется заложить в бюджет следующего года.

Реставрационные работы на Даче Стамболи начнутся после прохождения проекта региональной и государственной экспертизы. В декабре замдиректора ГБУ РК «Черноморский центр подводных исследований» Виктор Вахонеев рассказал, что на даче уже проводится полный комплекс противоаварийных работ: демонтируются прогнившие и устанавливаются новые межэтажные перекрытия, идет замена аварийной лестницы в башне, ведутся работы в хамаме.

В 2016 году город принял на 34% больше туристов, чем в 2015 году. Почти все туристы – это жители Российской Федерации. Многие из них хотят вернуться в Крым еще раз.

В октябре – декабре 2016 года на службу в армию было призвано 57 человек. Военный комиссар, полковник Анатолий Костенко рассказал, что, начиная с 2017 года крымские призывники, будут проходить военную службу на территории материковой части России.

В последних числах декабря, 29-го числа, в городе состоялся торжественный парад, посвященный 75-летию Керченско-Феодосийской десантной операции.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.