X

В Крыму планируют оптимизацию сельских школ

09:16 06.01
Источники: РИА Новости Крым
Власти Крыма планируют провести оптимизацию сельских школ, что позволит повысить качество и содержание образования. Об этом сообщила министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова.
В Крыму планируют оптимизацию сельских школ

Фото из сети Интернет

Она подчеркнула, что о закрытии школ в сельской местности речь не идет.

«Планируем некую оптимизацию сельских школ, только с целью повышения качества и содержания образования. Речь идет не о ликвидации, не о закрытии школ, но о возможности некой трансформации с точки зрения ступеней образования. Допустим, ребята 9, 10, 11 классов должны получать образование в той школе, где создана абсолютно в полном объеме материально-техническая база, где есть качественные преподаватели», – отметила Гончарова.

Министр также напомнила, что в Крыму действует ряд программ, направленных на материальную поддержку труда учителя в сельской местности, и подчеркнула, что в Минобразования готовы рассматривать предложения по другим способам мотивации и стимулирования сельских учителей.

«Главное, чтобы это было поддержано депутатами с точки зрения финансирования», – уточнила Гончарова.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.