X

В Феодосии для нуждающихся организованы бесплатные обеды

11:15 06.01
В Феодосии в районе центральной автобусной остановки работники феодосийского филиала межрегиональной общественной благотворительной организации «Возрождение» на базе восстановительного центра, который находится в Ближних Камышах, организовали бесплатные обеды и раздачу теплой одежды людям, которые находятся в сложной жизненной ситуации.
В Феодосии для нуждающихся организованы бесплатные обеды

Фото из сети Интернет

- Мы стараемся организовывать бесплатные обеды каждый день, но, так как это первая акция, которую мы устраиваем на базе нашего восстановительного центра, и мы только начали, постараемся в ближайшее время зафиксировать конкретное время и место, где бы люди могли получить бесплатную помощь в виде еды или теплой одежды, - сообщил «Кафе» руководитель феодосийского центра Вадим Шойму.

Также он рассказал и о самом восстановительном центре в Ближних Камышах, двери которого открыты для тех, кто потерял жилье, документы или же просто находится в трудной жизненной ситуации, и в котором сейчас находится 24 человека разного возраста.

- Наша организация находится на самообеспечении, поэтому те люди, которые физически могут работать – работают, а некоторые и на постоянной основе. За счет этого мы содержим помещение, в котором находится центр, покупаем продукты, в том числе и для раздачи бесплатных обедов нуждающимся. А вообще в Крыму действует порядка десяти таких центров с региональным представительством в г. Севастополь, - отметил руководитель феодосийского филиала.

Однако, не обходится и без желающих оказать благотворительную помощь. Так, хлебозавод ежедневно предоставляет центру хлеб. Кроме того, неравнодушные граждане, которых, по словам В. Шойму, в Феодосии достаточно, приносят продукты и одежду.

- Несколько месяцев назад в Феодосии расформировывался один из магазинов «Секонд-хенд» и всю одежду оттуда отдали нам. Конечно, часть вещей мы передали коллегам из других городов, остальное сейчас раздаем уже тем, кто в этом нуждается, - отметил он и добавил, что, если у кого-то будет возможность и желание передать на нужды центра какие-либо вещи, одежду или продукты, за подробной информацией о том, как это сделать, можно обратиться по тел.: +7(978) 953 22 22.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.22 +
Новости по теме
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.