X

В Крыму рецидивист под видом соцработника грабил пенсионеров

10:39 09.01
В Крыму рецидивист под видом соцработника грабил пенсионеров

Фото 82.мвд.рф

В Симферополе полиция задержала 27-летнего жителя Джанкоя, который, представляясь работником социальной службы, проникал в жилища пожилых крымчан и совершал грабежи. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

«В дежурную часть отдела полиции №1 «Железнодорожный» Управления МВД России по г.Симферополю поступило сообщение от 77-летней местной жительницы о том, что к ней пришел неизвестный и, представившись работником социальной службы, попросил для проверки показать документы. Пенсионерка принесла паспорт, в котором находился СНИЛС и деньги в сумме 4500 рублей. Мужчина выхватил документы с деньгами и скрылся», – сообщили в пресс-службе правоохранительного ведомства.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий был задержан 27-летний житель г.Джанкой, который ранее неоднократно был судим за совершение аналогичных преступлений – грабежей и краж у пенсионеров.

«Установлена причастность подозреваемого к еще одному подобному преступлению в г.Джанкой», – добавили в пресс-службе крымского МВД.

В настоящее время следственным отделом ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополь возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации – грабеж. Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.