X

Поклонская попросила генпрокурора РФ проверить качество реконструкции центра столицы Крыма

09:38 10.01
Поклонская попросила генпрокурора РФ проверить качество реконструкции центра столицы Крыма

Фото facebook.com

Депутат Государственной Думы РФ от Республики Крым Наталья Поклонская направила депутатский запрос на имя генерального прокурора РФ Юрия Чайки с просьбой организовать  проверку качества выполнения реконструкции центральных улиц Симферополя. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

Бывший прокурор Крыма также сообщила, что получила десятки жалоб от граждан на качество реконструкции центра Симферополя.

«На прошедшей региональной неделе получила десятки жалоб на качество реконструкции центра Симферополя: недоработки заметны невооруженным глазом. Их видят как жители, так и гости крымской столицы, а контролирующие органы и руководители города - почему-то нет», – пишет Поклонская.

По её словам, контролирующие органы должны обратить внимание на «этот беспредел».

«Считаю, что прокуратура Симферополя могла бы организовать проверку, не дожидаясь подписания актов приемки работ и тем более – получения прохожими каких-либо травм. Со своей стороны, подготовила депутатский запрос на имя генерального прокурора РФ, чтобы контролирующие органы обратили внимание на этот беспредел», – заявила Поклонская.

По мнению депутата, возмущение граждан совершенно справедливо, а отношение чиновников и контролеров к своим должностным обязанностям не соответствуюет ожиданиям жителей.

«Возмущение граждан совершенно справедливо. Такое отношение чиновников и представителей контролирующих органов к своим должностным обязанностям не соответствует никаким стандартам и ожиданиям жителей», – пояснила Поклонская.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.