X

Пенсионеры Феодосии начнут получать единовременную выплату в 5 тыс. рублей с 13 января

11:25 10.01
Единовременные выплаты пяти тысяч рублей пенсионерам будут произведены с 13 по 28 января 2017 года, подтвердили в Управлении Пенсионного фонда РФ в г. Феодосия.
Пенсионеры Феодосии начнут получать единовременную выплату в 5 тыс. рублей с 13 января

Фото из сети Интернет

– Единовременная выплата будет доставлена с пенсией за январь тем пенсионерам, которые получают пенсию на дом в период с 13 по 28 января. Также почтальоны доставят на дом 5 тыс. руб. тем пенсионерам, которые уже получили январскую пенсию. Для пенсионеров, которые получают пенсию не через Почту России, а через другие доставочные организации, будут действовать те же сроки по доставке единовременной выплаты, – сообщили в межрайонном управлении Пенсионного фонда.

Ранее Пенсионный фонд России уточнил, что все необходимые средства на единовременную выплату – 221,7 млрд рублей – заложены в бюджете ПФР на 2017 год.

– Выплата будет производиться на основании документов, которые содержатся в выплатном или пенсионном деле, поэтому обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется. Выплата полагается гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся получателями пенсии по состоянию на 31 декабря 2016 года. Если пенсионер получает две пенсии (например «военный» пенсионер), одна из которых выплачивается по линии Пенсионного фонда, единовременную выплату будет осуществлять ПФР, – напомнили в пресс-службе ПФР.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.