X

В Крыму в Керченском проливе при стыковке катера и буксира погиб боцман

12:17 10.01
В Крыму в Керченском проливе при стыковке катера и буксира погиб боцман

В Крыму в Керченском проливе при стыковке катера и буксира погиб боцман

В Керченском проливе в воскресенье, 8 января, вечером при стыковке лоцманского катера и буксира «Капитан Ханахбеев» погиб боцман. Об этом говорится в сообщении на сайте kerch.com.ru.

«Во время стыковки катера с буксиром «Капитан Ханахбеев», боцман буксира нарушил правила безопасности и  зашёл в запрещенную зону, где его зажало между корпусами.  В результате чего мужчина получил тяжелые повреждения. Лоцманский катер транспортировал пострадавшего в порт «Крым», где его ожидала машина «Скорой помощи», но мужчина скончался до оказания медицинской помощи», – сообщили изданию в лоцманской службе.

Издание приводит и вторую версию произошедшей трагедии.

«При швартовке лоцманского катера, боцман находился на своем штатном месте по расписанию, где оказывал подстраховку. В момент подхода катер на большой скорости под углом в 45 градусов вошел «носом» в правый борт буксира, где стоял боцман, в результате чего керчанин получил травмы, не совместимые с жизнью», – сообщил источник kerch.com.ru, ссылаясь на капитана буксира «Капитан Ханахбеев».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.