X

В Крыму за время новогодних каникул уровень заболеваемости ОРВИ упал на 50%

10:22 11.01
В Крыму за время новогодних каникул уровень заболеваемости ОРВИ упал на 50%

В Крыму за время новогодних каникул уровень заболеваемости ОРВИ упал на 50%

В первую неделю 2017 по сравнению с предыдущей предновогодней неделей на территории республики отмечается снижение уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями по всем возрастным группам населения, в том числе среди детей от 0 до 2 лет на 42,6%, от 3-6 лет – на 52,6 %, 7-14 лет на 61,4% взрослого населения – на 54,08%. В целом по населению республики заболеваемость ниже эпидемического порога на 4%.
Значительное снижение уровня заболеваемости отмечается и по г. Севастополю, показатель заболеваемости ниже эпидемического порога на 35%, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора Крыма.
По состоянию на 9 января при лабораторном мониторинге респираторных вирусов заболеваемость на полуострове обусловлена вирусами не гриппозной этиологии. Также продолжает увеличиваться циркуляция вирусов гриппа с абсолютным доминированием вирусов гриппа АH3N2, в настоящее время подтверждено 253 случая гриппа.
Межрегиональное управление Роспотребнадзора напоминает: острые респираторные вирусные инфекции, особенно грипп, опасны, прежде всего, развитием осложнений: бронхитов, пневмоний, синуситов и др., поэтому не занимайтесь самолечением, а своевременно обращайтесь за квалифицированной медицинской помощью.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.