X

С 2017 года поставить недвижимость на кадастровый учёт могут только собственники

10:31 12.01
С 2017 года поставить недвижимость на кадастровый учёт могут только собственники

Изображение из сети Интернет

С этого года поставить объекты недвижимого имущества на кадастровый учет могут только собственники или их уполномоченные представители. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов.

«Нововведения обусловлены вступившим в силу 01.01.2017 федеральным законом № 218 «О государственной регистрации недвижимости». Отныне ставить на кадастровый учет недвижимость смогут только собственники или лица, действующие на основании нотариальной доверенности, подтверждающей полномочия на осуществление этих процедур. От других граждан документы приниматься не могут», — приводит слова Спиридонова пресс-служба Госкомрегистра.

По новому закону, кадастровый учет и регистрация права собственности осуществляются одновременно. По результатам обработки поступивших заявлений сведения об объектах и правообладателях должны быть внесены в Единый государственный реестр недвижимости. По объектам, которые ранее были поставлены на кадастровый учет, подается заявление только на регистрацию права собственности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.