X

Крымчанка организовала похищение и истязание мужа, вымогая от него миллион рублей

14:23 12.01
Крымчанка организовала похищение и истязание мужа, вымогая от него миллион рублей

Фото из сети Интернет

В Севастополе арестованы пять человек, подозреваемых в похищении человека. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополь.

По факту похищения человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений и применением насилия, в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело (пп. «а», «в», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ).

«Следствием установлено, что в декабре 2016 года на улице Адмирала Макарова четверо мужчин насильно поместили 36-летнего местного жителя в автомобиль и привезли его в квартиру, расположенную в одном из домов по проспекту Октябрьской Революции. Пристегнув его наручниками к батарее, на протяжении одиннадцати дней мужчину избивали с целью получения от него одного миллиона рублей», – сообщили в пресс-службе севастопольского Следкома.

Следователям совместно с сотрудниками УМВД России по городу Севастополь удалось установить личности подозреваемых и местонахождение похищенного, который был освобожден сотрудниками ОМОН «Беркут» управления Росгвардии по городу Севастополь. Задержанными оказались четверо граждан в возрасте от 24 до 39 лет. В отношении подозреваемых по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«Кроме этого, в рамках расследования уголовного дела следствием установило, что похищение мужчины организовала его супруга, ей избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Как сообщил потерпевший следователям, это не первая попытка его похищения, однако ранее с соответствующим заявлением в правоохранительные органы он не обращался», – добавили в пресс-службе СУ СК РФ по Севастополю.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.