X

В Феодосии частников будут штрафовать за мусор

15:14 12.01
Феодосийские власти совместно с отделом муниципального контроля в феврале начнут штрафовать нерадивых жителей частного сектора за нарушение правил благоустройства города.
В Феодосии частников будут штрафовать за мусор

Фото из сети Интернет

За вынос мешков с мусором на проезжую часть, за ветки, мешающие движению, как автотранспорта, так и пешеходов, за бутылки, - за все предусмотрен немалый штраф, суммой от 500 рублей.

– Для вывоза мусора город готов предоставить машину бесплатно. Для этого необходимо, чтобы старший по улице обратился в администрацию города с этой просьбой, обозначив конкретную дату. Мусор в мешки должен быть собран самими жителями улицы. Такие меры принимаются для того, чтобы город был готов к курортному сезону, чтобы жители поняли, что чистота города зависит, прежде всего, от них самих, – рассказал на брифинге  первый заместитель главы горадминистрации Матвей Соломатин.

За новогодние и рождественские праздники с улиц города, включая стихийные свалки, было вывезено более 500 кубометров мусора.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.09 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.