X

Цены на жилье остаются стабильными

09:10 13.01
Аналитики зафиксировали снижение цен на недвижимость в городах Крыма. В Феодосии стоимость жилья не изменилась – на сегодняшний день цены на квартиры остаются прежними.
Цены на жилье остаются стабильными

Изображение из сети Интернет

За прошедший год новостройки в Ялте подешевели на 20%, в Севастополе на 9%, а в Симферополе на 8%, сообщает РБК. В отчете оценочной компании «Аналитическая корпоративная группа» говорится, что по итогам 2016 года жилье упало в цене во всех крупных городах Крыма.

Что касается Феодосии, то за последний год цены здесь изменились незначительно. В ноябре 2015 года минимальная стоимость простой однокомнатной квартиры составляла примерно 1,8 млн. рублей, а в сентябре 2016 года, со слов риелторов, «однушку» можно было приобрести и за 1,7 млн. рублей. В начале 2017 года существенного падения цен в городе воинской славы пока не наблюдается.

Сегодня скромную однокомнатную квартиру, например, на улице Челнокова можно купить примерно за 1,7 млн. рублей. Есть и совсем дешевые варианты жилья: комната в общежитии (в районе 1,3 млн. рублей) или ветхий однокомнатный дом на «Карантине» (в районе 1,1 млн. рублей). Цены на хорошую однокомнатную квартиру в среднем колеблются от 2,2 до 3 млн. рублей. Средняя цена двухкомнатной квартиры составляет 3,3 – 3,5 млн. рублей, а трехкомнатной – 4,5 - 5.

Если судить по ценам на квартиры, которые заявляют на сайтах различных агентств недвижимости Крыма, то наиболее доступное жилье в городе двух морей – Керчи. Здесь самый дешевый вариант однокомнатной квартиры можно найти за 1,3 - 1,5 млн. рублей. Традиционно на полуострове самая дорогая недвижимость в Ялте. В элитном курортном городе простая «однушка» стоит 2,1 - 2,5 млн. рублей.  

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.