X

Крейсер "Адмирал Нахимов" планируют реконструировать до 2020 года

10:33 13.01
Источники: ТАСС
Крейсер "Адмирал Нахимов" планируют реконструировать до 2020 года

Крейсер "Адмирал Нахимов" планируют реконструировать до 2020 года

Судостроительное предприятие "Севмаш" в Северодвинске планирует до 2020 года провести ремонт и глубокую модернизацию тяжелого атомного ракетного крейсера "Адмирал Нахимов", сообщает ТАСС.
В соответствии с планом завод производит замену и обновление систем жизнеобеспечения корабля, радиотехнического вооружения, систем корабельной энергетики. Планом модернизации предусмотрена замена комплексов ракетного и артиллерийского вооружения "Адмирал Нахимов".
В результате модернизации тяжелый атомный ракетный крейсер "Адмирал Нахимов" будет обладать совершенно новыми тактико-техническими характеристиками и существенно усилит потенциал надводных сил ВМФ России".
Напомним, "Адмирал Нахимов" проекта 1144 "Орлан" до 1992 года имел название "Калинин". Он был заложен 17 мая 1983 года на Балтийском судостроительном заводе. Корабль спустили на воду 25 апреля 1986 года. 30 декабря 1988 года он пополнил боевой состав ВМФ России. 22 апреля 1992 года его переименовали в "Адмирал Нахимов".

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.