X

Завтра в Крыму в районе Феодосии заступит на боевое дежурство ЗРК С-400 «Триумф»

11:58 13.01
В Крыму в субботу, 14 января, состоится торжественный ритуал заступления на боевое дежурство командного пункта и дивизиона С-400 «Триумф», находящегося на вооружении зенитного ракетного полка 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа, дислоцированного в районе Феодосии. Об этом сообщили в пятницу, 13 января, в пресс-службе Южного военного округа, передает «Интерфакс».
Завтра в Крыму в районе Феодосии заступит на боевое дежурство ЗРК С-400 «Триумф»

Фото mil.ru

«Эта поистине масштабная система заступает на боевое дежурство и на сотни километров перекрывает уже существующую систему противовоздушной обороны юга нашей страны», – процитировали в пресс-службе командующего четвертой армией ВВС и ПВО генерал-лейтенанта Виктора Севостьянова, передаёт «Интерфакс».

«Торжественный ритуал заступления на боевое дежурство будет проведён в присутствии представителей республиканских властей и ветеранов», – пишет Крыминформ.

Напомним, в середине июля прошлого года начальник штаба - заместитель командира 18 ЗРП 31 дПВО Евгений Олейников сообщал, что в 18-й зенитный ракетный полк 31-й дивизии ПВО к месту постоянной дислокации в Феодосии прибудет новый полковой комплект зенитной ракетной системы С-400 «Триумф». В середине августа сообщалось, что зенитный ракетный полк 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО), дислоцированный в Республике Крым, получил на вооружение современную зенитную ракетную систему С-400 «Триумф».

ЗРС дальнего действия С-400 «Триумф» разработки и производства концерна ВКО «Алмаз-Антей» предназначена для высокоэффективного поражения самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия.

Система способна на дальности до 400 км поражать аэродинамические цели, а также на дальности до 60 км баллистические цели, летящие со скоростями до 4,8 км/с на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.35 +
Комментарии (50):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.