X

Переселенцы из аварийных домов в Феодосии и Щёлкино получат в подарок дополнительные 5-18 кв.м жилья

12:23 13.01
Подрядчик строительства жилья для жителей аварийных домов в Феодосии и Щелкино Роман Лукичёв подарил переселенцам квадратных метров на 48 млн. рублей.
Переселенцы из аварийных домов в Феодосии и Щёлкино получат в подарок дополнительные 5-18 кв.м жилья

Фото facebook.com

Об этом Крыминформу сообщил первый заместитель директора государственного унитарного предприятия «Крымское управление капитального строительства» Иван Филаретов.

«Подрядчик в Щёлкино передал бесплатно жителям в каждой квартире от пяти до восемнадцати квадратных метров бесплатно, как подарок. Нигде в Российской Федерации такого нет. Если считать квадратный метр по 29 тысяч рублей, то застройщик передаёт бесплатно жителям Крыма жилья на 48 миллионов рублей», – сообщил Филаретов.

Он также отметил, что для России это прецедент.

«Никто больше так не сработал, в Крыму в этом плане лучший результат. Эту информацию мы доложили в Минстрой России», – добавил он.

Застройщиком домов выступает феодосийский предприниматель Роман Лукичёв, с которым власти Крыма возобновили договорные отношения в начале октября прошлого года. Фирма «КРЭЧ-15», соучредителем которой также выступает Лукичёв, является генеральным подрядчиком строительства двух трёхэтажных домов в Керчи в микрорайоне Нижний Солнечный, в которых получат квартиры семьи, чьи дома на улице Цементная Слободка подлежат сносу из-за строительства Крымского моста.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 10.84 +
Комментарии (24):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.