X

В Крыму будут судить бывшего судебного пристава, получившего 200 тыс. рублей взятки

13:56 13.01
В Крыму будут судить бывшего судебного пристава, получившего 200 тыс. рублей взятки

В Крыму будут судить бывшего судебного пристава, получившего 200 тыс. рублей взятки

В Ялте судебный пристав предстанет перед судом за мошенничество с использованием служебного положения. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым.

«Следственным отделом по городу Ялта Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника Управления  Федеральной службы судебных приставов  по Республике Крым. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения)», – сообщили в пресс-службе крымского главка Следкома.

«По данным следствия, обвиняемый обманным путем получил от гражданина денежные средства в размере 200 тысяч рублей за несовершение исполнительных действий направленных на снос незаконной постройки по прекращенному исполнительному производству», – уточнили в ведомстве.

Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативных  сотрудников УФСБ России по Республике Крым  г. Севастополь.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением  направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.