X

Севастопольских школьников госпитализировали с признаками отравления

17:00 13.01
Ученики общеобразовательной школы Севастополя попали в больницу с симптомами отравления. Обстоятельства произошедшего выясняют специалисты Роспотребнадзора.
Севастопольских школьников госпитализировали с признаками отравления

Фото из сети Интернет

В социальной сети «ВКонтакте» появились сообщения, что в четверг, 12 января, шесть учеников школы №49 поступили в инфекционную больницу с признаками отравления. По мнению интернет–пользователей, причиной тому – некачественная еда в школьной столовой.

В городской инфекционной больнице ForPost подтвердили, что в ночь с четверга на пятницу к ним доставили детей с признаками отравления, но отметили, что сейчас «всё благополучно» и состояние пациентов удовлетворительное.

По словам нашего источника в сфере здравоохранения, знакомого с ситуацией, ребятам поставили диагноз гастроэнтерит, причины которого могут быть разные – от погрешности в питании и проблем со здоровьем до отравления. Ситуация прояснится после медицинского исследования.

В севастопольском отделе Роспотребнадзора нам подтвердили, что по этому факту уже проводится проверка, но до её окончания воздержались от комментариев.

В руководстве школы №49 факт отравления не подтвердили, отметив, что почти из 398 учащихся, которые вчера обедали в столовой, госпитализировано только шесть человек.

«Сегодня в школе работал Роспотребнадзор, они взяли смывы, суточную пробу и в течение четырёх–пяти дней будут известны результаты», – уточнила директор школы Татьяна Бородинова.

Источник: ForPost.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.