X

Этой зимой в Крым прибыло больше туристов

17:53 13.01
Этой зимой в Крым прибыло больше туристов

Этой зимой в Крым прибыло больше туристов

В Республике Крым в период новогодних праздников отдохнуло в два раза больше туристов, чем в прошлом году. Об этом сообщил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий.
«В этом году на новогодние и рождественские праздники Крым посетили 87,1 тысяча туристов, в то время как в прошлом году эта цифра составляла порядка 43 тысяч отдыхающих. Показатели говорят о том, что Крым продолжает пользоваться спросом у гостей нашего полуострова, а, значит, министерству и представителям туристического бизнеса удалось слаженно сработать. Ярким примером тому стала работа промо-сайта рождествовкрыму.рф – генератора идей для проведения увлекательных зимних каникул на полуострове, на площадке которого удалось объединить 117 предложений отелей и санаториев, а также туры по Крыму и праздничные программы регионов полуострова. Дан хороший старт новому курортному сезону», – отметил Сергей Стрельбицкий.
Отзывы туристов в большинстве положительные.
С начала 2017 года больше всего туристов отдохнуло на Южном берегу Крыма – 72,5% от общего количества туристов, на Западном побережье Крыма – 13%, на Восточном побережье Крыма – 12,5%, в других регионах – 2%.
В 2016 году Крым посетило 5 миллионов 573,5 тысяч туристов, что на 21,2% выше уровня прошлого года.
При этом Ялта стала одним из самых популярных туристических направлений в Российской Федерации, пользующихся спросом у туристов на новогодние праздники 2017 года, заняв второе место в рейтинге.
В дни новогодних праздников туристы останавливались в гостиницах Ялты в среднем на пять ночей и платили за проживание 3,2 тысячи рублей в сутки.
В первую пятерку курортных городов также вошли Сочи, Геленджик, Кисловодск и Пятигорск.
Рейтинг составлен по данным броней отелей для проживания с 1 по 8 января 2017 года.
В Крыму по состоянию на 23 декабря 2016 года с начала года отдохнули 5 миллионов 507,4 тысяч туристов, что больше на 21,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.
«Больше всего гостей с начала года отдохнули на Южном берегу Крыма – 46% от общего количества туристов, на Западном побережье Крыма – 31%, на Восточном побережье Крыма – 18,5%, в других регионах – 4,5%. Средняя заполняемость работающих санаторно-курортных и гостиничных учреждений составляет 16%. При этом в Большой Ялте и городе Саки общая загрузка средств размещения превышает средний уровень», – отметил глава курортного ведомства.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.