X

В Феодосии на боевое дежурство заступил полковой комплект ЗРС С-400 «Триумф»

14:16 14.01
Источники: РИА Новости Крым
В Феодосии сегодня, 14 января, в 18-м гвардейском зенитном ракетном Севастопольско-Феодосийском полку, который входит в состав 31-й дивизии ПВО 4-й армии ВВС и ПВО, состоялась торжественная церемония заступления на боевое дежурство зенитно-ракетной системы ПВО С-400 «Триумф».
В Феодосии на боевое дежурство заступил полковой комплект ЗРС С-400 «Триумф»

Фото из сети Интернет

Командующий 4-й армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант Виктор Севастьянов вручил командованию полка формуляр о заступлении на боевое дежурство комплекса С-400.

«Построенная система ПВО Крыма на начальном этапе включала в себя комплексы С-300ПС. Понятно, что ее возможности несколько ниже, чем системы С-400. Она поставлена для того, чтобы увеличить боевые возможности зенитно-ракетного полка и дивизии ПВО, которая базируется в Крыму», – сказал Севастьянов.

По словам командующего, работа по постановке на боевое дежурство в Крыму комплексов ПВО С-400 «Триумф» продолжится в рамках программы перевооружения армии до 2020 года.

Напомним, на вооружение зенитного ракетного Севастопольско-Феодосийского полка ЗРС С-400 «Триумф» поступил в августе прошлого года, после прохождения начальных боевых стрельб на полигоне Капустин Яр. С августа по сентябрь 18 ЗРП, на вооружении которого уже находился новый полковой комплект ЗРС С-400, принимал участие в стратегических командно-штабных учениях «Кавказ-2016», которые проходили на полигонах Южного военного округа, в т.ч. и полигоне «Опук» в Крыму. До этого на базе Учебного центра зенитных ракетных войск ВКС в Ленинградской области была проведена переподготовка боевых расчетов для работы на новых образцах вооружения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -1.06 +
Комментарии (81):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.