X

Необходимо повысить квалификацию сотрудников, работающих в сфере ЖКХ, – Аксёнов

14:41 15.01
Необходимо повысить квалификацию сотрудников, работающих в сфере ЖКХ, – Аксёнов

Необходимо повысить квалификацию сотрудников, работающих в сфере ЖКХ, – Аксёнов

Во всех администрациях муниципальных образований Крыма проведут оценку уровня квалификации должностных лиц, ответственных за ЖКХ. Соответствующее поручение сделал глава Республики Крым Сергей Аксёнов во время рабочей встречи с министром жилищно-коммунального хозяйства РК Сергеем Карповым.

«С учётом слабого кадрового потенциала и квалификации должностных лиц, отвечающих в городе Симферополе за уборку, в данном случае снега, поручаю Вам осуществлять методический контроль, дать все рекомендации и указания соответствующим службам, которые в случае такой погоды выходят и работают согласно уже утверждённому штатному расписанию. Проанализируйте в городе Симферополе и во всех остальных муниципалитетах наличие снегоуборочной техники, необходимого количества людей. Также необходимо проанализировать по аналогичным субъектам Российской Федерации, какова должна быть штатная численность муниципальных служащих, которые отвечают за уборку, сколько единиц техники должно выходить и так далее. Должны быть сформированы совместно с муниципалитетами предложения о том, какие меры необходимо предпринять, чтобы навести порядок», – приводит слова Аксёнова управление информации и пресс-службы Главы РК.

В свою очередь министр ЖКХ, отвечая на вопрос Сергея Аксёнова, оценил уровень  квалификация сотрудников, работающих в сфере ЖКХ, как низкую. Глава Крыма поручил до 1-го марта провести во всех муниципальных образованиях оценку уровня квалификации должностных лиц, ответственных за уборку.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.