X

Все работы на Феодосийском судостроительном заводе «Море» идут согласно графику

09:02 15.01
На Феодосийском судостроительном заводе «Море» ведутся масштабные строительные и ремонтные работы, а также завершается работа по действующим заказам. Кроме того, завод приступил к строительству нового судна на воздушной подушке баллонетного типа, сообщили в пресс-службе Феодосийского горсовета.
Все работы на Феодосийском судостроительном заводе «Море» идут согласно графику

Фото из архива газеты «Кафа»

- Сейчас изготавливается стапель для закладки корпуса. 20 января должны произвести закладку судна, чтобы в 2017 году сдать три единицы. Завершается работа и по действующим заказам. Корпус малого ракетного катера «Шторм», заложенный 10 мая, практически построен и в январе ожидается его сдача военной приемке. Есть позитивные результаты и по китайскому контракту: постройка третьего корабля закончилась, идут швартовые испытания и в апреле планируется проведение ходовых испытаний. 17 апреля должны спустить на воду малый рейдовый водолазный катер, который ранее поступил на завод на достройку, – сообщили в пресс-службе горсовета со ссылкой на руководство завода «Море».

Помимо этого, на предприятии будет продолжено строительство водного такси. Завершить работы планируется в конце весны, чтобы, пройдя все испытания, катер принял участие в Международной морской выставке в Санкт-Петербурге.

По данным горсовета, параллельно выполнению заказов на заводе «Море» завершился и первый этап его модернизации. Почти на 90% отремонтирован основной цех №10, проведены ремонтные работы на проходной, обеспечена закрытость территории предприятия по периметру. На втором этапе предусмотрен ремонт 1 и 2 корпусов, реконструкция гидротехнических сооружений, а также увеличение мощности устройства спуска кораблей на воду.

Напомним, ранее «Кафа» писала о том, что для феодосийского завода «Море» нашли инвестора: правительство передало в аренду до 2021 года имущество завода судостроительной компании «Пелла» из Санкт-Петербурга. Объем инвестиций в крымскую верфь должен был составить около 1 млрд. руб., сообщал тогда «Коммерсантъ».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.13 +
Комментарии (60):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.