X

Вчера спасатели два часа искали на Ангарском перевале потерявшегося туриста

11:38 15.01
Вчера спасатели два часа искали на Ангарском перевале потерявшегося туриста

Вчера спасатели два часа искали на Ангарском перевале потерявшегося туриста

Вчера, 14 января, в 18:32, поступило сообщение о том, в районе Ангарского перевала потерялся парень из Евпатории, самостоятельно найти дорогу не может. Он с компанией друзей начал движение к Ангарскому перевалу, но потом отделился.  К месту происшествия немедленно были направлены сотрудники аварийно-спасательного отряда. Спасатели прибыли в район «Школьной поляны» и выдвинулись на поиски в пешем порядке, по следам в сторону трассы «Симферополь – Алушта». Несмотря на рекомендации оставаться на месте, парень не прекращал движение, что усложнило поиски. Кроме этого, с пострадавшим отсутствовала связь, так как он потерял телефон.  Проведение работ также осложнял густой туман и дождь.
Только в 20:40 заблудившийся был обнаружен спасателями Алуштинского отряда в районе туристической стоянки «Колыба» и доставлен к служебному автомобилю. Пострадавшему была оказана помощь, так как он находился в состоянии шока и был в промокшей одежде. 
 
Так же вчера на Ангарском перевале в районе саночного спуска две девушки – 13-летняя жительница Ялты и 23-летняя жительница Симферополя - травмировались во время катания на санях. Сотрудники «Крым-спас» оказали первую помощь пострадавшим, наложив шины, и доставили их к автомобилю для дальнейшей госпитализации.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.14 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.