X

В Феодосийском округе переоборудуют пешеходные переходы

10:00 16.01
Наезды на пешеходов на пешеходных переходах случаются крайне часто, статистика говорит, что таким является каждый третий наезд. В темное время суток водителям сложно заметить переход, который отмечен лишь «зеброй».
В Феодосийском округе переоборудуют пешеходные переходы

Фото из сети Интернет

Для обеспечения большей безопасности жителей Феодосийского округа нерегулируемые пешеходные переходы оборудуют мигающими светодиодными светофорами Т.7 желтого цвета. Установка светофоров на солнечной батарее не требует прокладки траншей, рекультивации, и подведения электросети. Также такая конструкция не нуждается в особом уходе: аккумулятор электростанции заряжается в светлое время суток и расходует энергию для работы светофора; контроллер не допускает глубокого разряда и перезаряда аккумулятора; угол наклона солнечной батареи оптимизирован для работы зимой, чтобы не накапливался снег, и летом - пыль смоется дождем. Яркие светодиоды видны за несколько километров, таким образом, пешеход становится более защищенным.

В Феодосийском округе такими светофорами уже оборудованы пешеходные переходы в Приморском и Береговом. В черте города это новшество можно увидеть на остановках «Винсовхоз» и «Турист». В Насыпном такими светофорами оборудованы три пешеходных перехода, которые установлены вдоль Симферопольского шоссе.

Монтаж светофоров на солнечных батареях проводится в рамках федеральной целевой программы, подрядчиком стал «Крымавтодор».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.14 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.