X

В Крыму благоустройство пляжей проходит по новой модели, – Стрельбицкий

09:26 17.01
В Крыму благоустройство пляжей проходит по новой модели, – Стрельбицкий

Фото rk.gov.ru

С прошлого года власти Крыма проводят новую модель благоустройства пляжных территорий. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельдицкий в ходе рабочей встречи с главой РК Сергеем Аксёновым.

«В том году согласно Вашему распоряжению мы приступили к проведению новой модели благоустройства пляжных территорий», – приводит слова Стрельбицкого Управление информации и пресс-службы Главы РК.

По словам главы Минкурортов, в Республике в прошлом году работало 367 пляжей, из которых 160 – это пляжи, которые по конкурсным процедурам были переданы в аренду организациям.

«Бизнес вложил в благоустройство пляжных территорий 300 миллионов рублей. Это очень хорошие показатели, поэтому сегодня мы нацелены на то, чтобы увеличить количество пляжей, в том числе – благоустроенных», – заявил Стрельбицкий.

По его словам, в конце прошлого года были приняты новые методические рекомендации, которые уже полностью согласованы с прокуратурой и начали работать в муниципалитетах.

В свою очередь, Аксёнов подчеркнул, что посещение общедоступных пляжей для крымчан и для туристов должно остаться бесплатным.

«Беспрепятственный доступ на пляжи должен быть обеспечен, кроме детских и лечебных, также есть режимные охраняемые учреждения – по таким предприятиям есть ограничения», – сказал Аксёнов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.