X

В администрации города установили сроки наиболее ожидаемых проектов 2017

09:04 18.01
Начало января 2017 ознаменовало продолжение ремонтных работ в подъездах; февраль обещает выдаться «грязным», ведь пущенные вспять канализационные потоки – вовсе не шутка, а в апреле остановки всего феодосийского округа начнут приводить к единообразию.
В администрации города установили сроки наиболее ожидаемых проектов 2017

В администрации города установили сроки наиболее ожидаемых проектов 2017

Ремонт подъездов продолжается

В 2016 году в Феодосии было отремонтировано порядка 70 подъездов в многоквартирных домах.На сегодняшний день ЖЭК №3 и ЖЭК №5 уже спланировали реставрационные работы по 25 подъездам на каждый ЖЭК. ЖЭК №4 также готов приступить к ремонтным работам. На данный момент объявлен аукцион на выбор подрядчика.Ремонтные работы включают в себя покраску, побелку, штукатурку, отделку подоконных проемов, а также козырьки над подъездами, если в их реставрации есть необходимость. Предположительный срок работы на каждый подъезд – 1 неделя, объем средств зависит от масштаба работы, в среднем варьируется в пределах 40-60 тыс. рублей.

Остановочные комплексы в округе выполнят в едином стиле

Существует три вида остановок: остановка с магазином, остановка с киоском и просто крытая остановка. В течение двух лет по всему феодосийскому округу планируется установка остановок в едином стиле. В апреле месяце этот план начнут реализовывать. Три остановки уже разыграны на конкурсе. Проект остановок еще разрабатывается.

Квартплата не увеличится

Со скачком цен вверх на все коммунальные услуги появилось подозрение, что квартплата, которая пока не повышалась, имеет не радужные перспективы.

- Здесь все регулируется жилищным кодексом. Если будет распоряжение главы об изменении тарифа и об увеличении стоимости – то да (повысится). В Крыму действует свое положение. Есть тариф, мы не можем его поднимать. В 2017 году жители не увидят повышение тарифа, - заверил первый заместитель главы администрации Матвей Соломатин.

Дворники не будут оплачивать проезд

Сейчас рассматривается такой проект, что если человек будет задействован в уборке города, в его благоустройстве, то для него будет организован бесплатный проезд в общественном транспорте. Эти меры принимаются для того, чтобы привлечь в город рабочие кадры из поселков. Служебное жилье по-прежнему предоставляться не будет в связи со сложной жилищной ситуацией вмуниципалитете.

Канализационные стоки пустят вспять

В феврале – начале марта будет получен видеозонд для ливневок, с помощью которого будут выявлены все незаконные врезки, - рассказывает Матвей Васильевич. Борьба с этим будет радикальная: обратное тампонирование.Такие кардинальные меры неизбежны, поскольку наибольшее число жалоб со стороны граждан, прибывающих в город на отдых из других регионов, касается неприятного запаха в районе городской набережной, причиной которого становятся незаконные врезки в канализационные ливнестоки.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.