X

В Крыму отмечен рост заболеваемости ОРВИ, выявлено более 300 случаев гриппа

09:35 18.01
В Крыму отмечен рост заболеваемости ОРВИ, выявлено более 300 случаев гриппа

В Крыму отмечен рост заболеваемости ОРВИ, выявлено более 300 случаев гриппа

На минувшей неделе на территории Крыма отмечается рост уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями по всем возрастным группам населения, в том числе среди детей от 0 до 2 лет на 13,6%, от 3-6 лет – на 15,7 %, 7-14 лет на 11,2% взрослого населения – на 25,7%, сообщает Роспотребнадзор.
В целом по населению республики заболеваемость ниже эпидемического порога на 2,8%.
Рост уровня заболеваемости отмечается и по г. Севастополю, где показатель заболеваемости выше эпидемического порога на 35,7%.
По состоянию на 17 января при лабораторном мониторинге респираторных вирусов заболеваемость на полуострове обусловлена вирусами не гриппозной этиологии. Также продолжается циркуляция вирусов гриппа с абсолютным доминированием вирусов гриппа А H3N2. В Крыму подтверждено 311 случаев гриппа.
Роспотребнадзор напоминает: грипп опасен прежде всего развитием осложнений: бронхитов, пневмоний, синуситов и др., поэтому не занимайтесь самолечением, а своевременно обращайтесь за квалифицированной медицинской помощью.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.