X

В Евпатории ремонт кровель обернулся залитыми квартирами и остановленными лифтами

11:39 19.01
В Евпатории ремонт кровель обернулся залитыми квартирами и остановленными лифтами

Фото из сети Интернет

В Евпатории подрядчик, по вине которого в ходе ремонта кровли от дождей пострадали квартиры жильцов, компенсирует ущерб и «максимально быстро» завершит ремонт. Об этом на своей странице в Facebook написал глава администрации Евпатории Андрей Филонов.

«Подрядчики, ООО "Региональная Строительная Компания", г. Ростов, первым делом демонтировали старые кровли. В результате после первого же дождя (таяния снега) залило квартиры на верхних этажах, а в некоторых домах из-за протечек остановились лифты», – пишет Филонов.

Глава горадминистрации поблагодарил за оперативную помощь в решении этого вопроса министра ЖКХ Республики Крым, и добавил, что сейчас ремонтные работы продолжаются, а городские власти ежедневно «мониторят» ход выполнения ремонтных работ.

По словам Филонова, по вопросу возмещения ущерба жильцам пострадавших квартир с подрядчиком удалось договориться: в ближайшие недели подрядчик пообещал устранить последствия затопления квартир или возместить ущерб.

«Подрядчики свою вину признают и готовы исправлять ошибки. Договорились, что в ближайшие недели они обойдут все пострадавшие квартиры, пообщаются с жильцами и примут необходимые меры по устранению и возмещению ущерба которые нанесли жильцам. Я очень четко и ясно изложил свою позицию. Во-первых: все работы должны быть сделаны качественно и быстро. Во-вторых, ни один акт выполненных работ не будет подписан, пока не закроют вопросы с жильцами «промокших» квартир. Подрядчики не крымские, они приехали, поработали и уехали. А нам здесь жить. Гарантия качества работ – 5 лет. На ремонт этих кровель больше денег никто не даст», – пишет Филонов.

Глава администрации призвал жильцов пострадавших квартир обращаться в управляющую компанию для документального подтверждения затопления квартиры в результате проведения подрядной организацией капитального ремонта кровли.

Филонов также подчеркнул, что заказчиком капремонта домов в Евпатории (кА и в целом по Республике) выступает НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.