X

Крым должен использовать местные стройматериалы при строительстве трассы «Таврида», – депутат Госдумы

15:23 19.01
Источники: Крыминформ
Крым должен использовать местные стройматериалы при строительстве трассы «Таврида», – депутат Госдумы

Фото из сети Интернет

Правительство РФ должно найти возможность применения в Крыму местных материалов для строительства дорог, в том числе и для трассы «Таврида», что позволит существенно сократить стоимость работ. Об этом заявил депутат Государственной Думы РФ, член Центрального штаба Общероссийского народного фронта Александр Васильев.

«В Крыму есть небольшие сложности с материалами. Это объективный факт. Однако не стоит забывать о том, что в руках Минтранса РФ и Росавтодора сосредоточены инструменты по нормативному регулированию использования в том числе и материалов, которые могут пойти на строительство дорог и трассы «Таврида» в частности. Возможно рассмотреть вопрос применения местных материалов, стоимость на которые намного ниже… Но в Минтрансе и Минстрое этот вопрос повис, что приводит к излишним тратам, которые лягут на бюджет России», – приводит слова Васильева пресс-служба ОНФ.

Член Центрального штаба ОНФ полагает, что правительству стоит оценить возможность использования при строительстве местных материалов и задуматься об изменении нормативных требований.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.