X

В Феодосии проходит конкурс «По следам героев Грина»

15:41 19.01
Феодосийский литературно-мемориальный музей А.С. Грина объявляет Международный конкурс на лучшую творческую работу по сюжетам рассказов Александра Грина.
В Феодосии проходит конкурс «По следам героев Грина»

Изображение из сети Интернет

Тема конкурса: «Сюжеты рассказов А.С. Грина в творчестве наших современников». Как отметили организаторы, тематический конкурс «По следам героев Грина» на лучшую творческую работу по сюжетам рассказов А.С. Грина является бесплатным и проводится  с 20 января по 20 марта 2017 года. Работы принимаются до 20 марта включительно. Для участия в конкурсе приглашаются лица от 8 лет и старше.

Стоит отметить, что не принимаются  и не рассматриваются работы, выполненные по сюжетам повести «Алые паруса» и романов А.С. Грина.

Конкурс проводится по различным номинациям:

– Проза (эссе, сценарии интерактивных игр и массовых мероприятий (в распечатанном виде с авторской подписью);

– Поэзия (в распечатанном виде с авторской подписью);   

– Изобразительное искусство. Оригиналы (формат – не менее А 3. Диптих, триптих оцениваются как одна работа);

– Декоративно-прикладное искусство. Оригиналы;

– Музыкальное искусство (партитура и звукозапись);

– Другие виды искусства: буктрейлеры, анимация, клипы, театрализованные и музыкальные композиции (в электронном виде – MP4).

Для стран, не имеющих почтовой связи с Крымом, допускается пересылка работ по электронной почте. Произведения искусства – в виде цифровой фотографии хорошего разрешения в форматах: «pdf» или «jpeg».

Конкурс проводится по трем возрастным категориям: младшая (8–13 лет), средняя (14–19 лет), старшая (20 и старше).

Знание содержания выбранного рассказа, умение раскрыть его сюжет в своем произведении, самобытность, оригинальность, художественный уровень работы – все это главные критерии при подведении итогов.

Условия проведения:

– Участник конкурса имеет право предоставить в одной номинации одну работу.

–  Присланные работы не рецензируются и не возвращаются.

– Отправляя работу на конкурс, участник (или один из законных представителей участника, не достигшего 14 лет), тем самым подтверждает свое авторство, согласие с условиями и регламентом конкурса. А также предоставляет организатору право на ее публикацию в СМИ –  без выплаты авторского гонорара, но с обязательным указанием авторства; на использование в печатных и рекламных материалах МБУК «Феодосийский литературно-мемориальный музей А. С. Грина» и для подготовки внутренних отчетов организатора.

– Организатор оставляет за собой право изменять сроки проведения конкурса, состав номинаций, а также любые пункты настоящих правил, уведомляя об этом участников.

– Для участия в конкурсе необходимо заполнить форму регистрации участника конкурса.

Каждая работа должна сопровождаться следующей информацией:

–  Ф.И.О. автора, возраст, краткий рассказ о себе; почтовый адрес, e-mail, телефон;

–  год создания произведения;

–  для работ изобразительного и декоративно-прикладного искусства указать материал, технику, размер (на тыльной стороне работы или в виде отдельной справки);

– неподписанные работы к участию не принимаются.

Итоги конкурса будут подведены и объявлены на официальном сайте музея (feomag.ru) 20 апреля. Победители конкурса награждаются дипломами.
Участник, удостоенный диплома Гран-при, награждается подарочным сертификатом на проживание на базе отдыха «Коронелли» (Феодосия) в течение пяти дней. Церемония награждения состоится на открытии выставки лучших работ конкурса 29 апреля. Оригиналы лучших работ войдут в фондовую коллекцию музея. Лучшие работы будут представлены на официальном сайте музея (feomag.ru).

Работы принимаются по адресу:

298100, Музей А.С.Грина (Конкурс), ул. Галерейная, 10,

 г. Феодосия, Республика Крым, Россия,

Email: [email protected]

Телефон для справок: (036562) 3-53-20

В условия конкурса могут  быть внесены уточнения и дополнения. Следите за информацией на сайте музея feomag.ru  и странице «Друзья феодосийского музея Александра Грина» в социальной сети «Facebook».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.04 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.