X

В Крыму скоро начнут разработку нового карьера по добыче щебня – «Караджа» под Судаком

17:05 19.01
В Крыму скоро начнут разработку нового карьера по добыче щебня – «Караджа» под Судаком

В Крыму скоро начнут разработку нового карьера по добыче щебня – «Караджа» под Судаком

В Крыму в ближайшее время начнут разработку карьера «Караджа» близ Судака.  Это следует из документов о госзакупке, размещённых на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Крымавтодор» на сайте госзакупок уже дважды объявляло «Запрос предложений на право заключения договора на выполнение буровых и взрывных работ». 12 января закупка была отменена закупочной комиссией из-за выявленных несоответствий в документации по закупке с нормами действующего законодательства, а 18 января закупка была признана несостоявшейся ввиду несоответствия заявок участников (АО «Кубаньвзрывпром» и ООО «Универсалстрой») требованиям, установленным документацией закупки.

Заказчик работ по разработке карьера – «Крымавтодор» – в документации к закупке указывает, что подрядчик обязан будет выполнить ударно-вращательное бурение скважин глубиной бурения до 11,5 м в объёме 31 тыс. погонных метров, и взрывные работы горной массы (в плотном теле) в объёме 302 кубических метров. В результате переработки добытой породы планируется получить 410 тыс. кубометров щебня (о ГОСТ 8267 -9З) и песка из отсевов дробления (ГОСТ З1424,2010), а также 40 тыс. кубометров бута.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.