X

Аксёнов уволил одного из руководителей Госкомветеринарии «в связи с утратой доверия»

16:15 20.01
Аксёнов уволил одного из руководителей Госкомветеринарии «в связи с утратой доверия»

Аксёнов уволил одного из руководителей Госкомветеринарии «в связи с утратой доверия»

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в пятницу, 20 января, освободил от занимаемой должности первого заместителя председателя Государственного комитета ветеринарии РК, заместителя Главного государственного ветеринарного инспектора РК Ивана Гуренко. Текст соответствующего указа опубликован на официальном портале правительства РК.

«Освободить Гуренко Ивана Николаевича от должности первого заместителя председателя Государственного комитета ветеринарии Республики Крым, заместителя Главного государственного ветеринарного инспектора Республики Крым в связи с утратой доверия», – говорится в документе.

Аксёнов подписал указ об увольнении Гуренко на основании доклада Комитета по противодействию коррупции РК от 18 ноября 2016 года (о результатах проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных лицом, замещающим должность государственной гражданской службы Республики Крым), а также в соответствии с выпиской из протокола комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов Совмина РК от 22 декабря и письма комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов Совмина РК от 9 января 2017 года.

Кроме этого, 16 января Аксёнов подписал указы об увольнении пятерых чиновников из ликвидированного ранее Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым, в связи с переводом их в Министерство экологии и природных ресурсов РК. Из них четверо ранее занимали должность заместителя председателя Госкомлеса (Иван Магда, Сергей Савич, Павел Ивлев и Эскендер Мустафаев), а один – пост первого заместителя председателя Госкомлеса (Владимир Капитонов).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.