X

Два крымчанина получили 17 и 19 лет колонии строгого режима за убийство предпринимателя

16:44 20.01
Два крымчанина получили 17 и 19 лет колонии строгого режима за убийство предпринимателя

Два крымчанина получили 17 и 19 лет колонии строгого режима за убийство предпринимателя

В Крыму суд признал виновными в убийстве предпринимателя двух жителей Республики, и назначил им наказание в виде 19 и 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Об этом в пятницу, 20 января, сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым.

«Собранные следственным отделом по Киевскому району города Симферополь ГСУ СК РФ по РК доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора двоим жителям республики. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных  п. «з» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п.5 ст.33, п. «з» ч. 2 ст.105 УК РФ (пособничество в убийстве, сопряженное с разбоем) п. «б, в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и ч. 3 ст. 30, п. «а, в» ч. 2 ст. 166 УК РФ (покушение на угон автомобиля, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья)», – говорится в сообщении пресс-службы крымского главка Следкома.

По информации пресс-службы ведомства, следствием и судом установлено, что в ночь с 1 на 2 ноября 2015 года двое жителей республики с целью хищения имущества предпринимателя пришли к нему в квартиру, где один из них нанес несколько ножевых ранений по телу потерпевшего. От полученных ранений предприниматель скончался. После чего они похитили у потерпевшего ценности и скрылись с похищенным на его автомобиле марки BMW X5, причинив потерпевшему ущерб на общую сумму более 2,5 млн..рублей.

«Благодаря слаженной работе следователей и оперативных сотрудников МВД по Республике Крым преступление, совершенное в условиях неочевидности, было раскрыто в кратчайшие сроки», – уточнили в республиканском Следкоме.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела был выявлен еще один факт преступной деятельности. Так, 1 ноября 2015 года с целью совершения хищения имущества у предпринимателя, они попросили местного жителя, занимающегося частным извозом, довезти их до города Симферополя. По пути в город пытались угнать автомобиль водителя марки  Volkswagen Passat. Однако мужчина оказал активное сопротивление, в результате чего преступникам пришлось скрыться с места совершения преступления.

Приняв во внимание доводы следствия, суд назначил им наказание в виде 19 и 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.