X

Судьбу Дмитрия Щепеткова решат в Керчи

08:55 21.01
Судебное заседание по делу бывшего главы администрации Феодосии Дмитрия Щепеткова состоится в Керчи.
Судьбу Дмитрия Щепеткова решат в Керчи

Фото пресс-службы горсовета Феодосии

Изначально уголовное дело собирались  рассматривать в Феодосийском суде. Однако позже, по словам супруги экс-чиновника Галины Щепетковой, Председатель Феодосийского городского суда обратился в Верховный суд Крыма с представлением «об изменении территориальной подсудности уголовного дела». Верховный суд удовлетворил представление – по существу дело Дмитрия Щепеткова рассмотрят в Керчи. В документе утверждается, что судебные заседания решили перенести в другой город в связи с тем, что в Феодосии дело обрело громкий общественный резонанс, а часть свидетелей – это депутаты Феодосийского горсовета.

Как пишет издание «Комсомольская правда», Дмитрий Сергеевич не знает, но предполагает, почему феодосийские судьи отказались вести его дело.

- Есть один вариант: они все честные, поэтому не хотят фабриковать дело, - сказал он.

Издание также сообщает, что в СИЗО экс-глава администрации занимается спортом, слушает радио, стрижет сокамерников, ходит в баню и болеет за биатлонистов.

- Я недавно одного подозреваемого подстриг. Чубчик ему сделал. Так он, когда вернулся из суда, рассказал, что там все оценили его новую прическу, - поделился Дмитрий Сергеевич, добавив, что также он отжимается: делает четыре подхода по 300 раз.

По мнению адвокатов Дмитрия Щепеткова, суд может продолжаться от нескольких месяцев до года. Первое судебное заседание будет закрытым, а второе – открытым. Даты заседаний пока неизвестны.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 11.93 +
Комментарии (33):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.