X

В Феодосии количество заболевших ОРВИ пошло на спад

09:16 22.01
В Феодосии количество заболевших ОРВИ пошло на спад

Фото из сети Интернет

- Всего за первую неделю мониторинга заболеваемости гриппа и ОРВИ  в Феодосии зарегистрировано 162 человека с диагнозом ОРВИ, за вторую – 422 человека, из них 43% -школьники (181 человек). Незначительный рост заболеваемости на второй неделе мониторинга связан с тем, что школьники вышли с каникул. На сегодняшний день ни одного класса в городе не закрыли, - сообщают в Роспотребнадзоре.

Главный врач Феодосийской городской поликлиники Людмила Иванова заверила, что скачка заболеваемости среди взрослого населения не наблюдается.

- Если 10 января в медучреждение с температурой обратился 121 человек, то уже 13 января это количество уменьшилось вдвое – 51 человек. На сегодняшний день, 19 января, с жалобами на самочувствие обратились 46 человек.

Вторая волна вспышки гриппа и ОРВИ ожидается в феврале - начале марта 2017 года, так было в предыдущие годы. Всего за эпидсезон (декабрь 2016-январь 2017) зарегистрировано 20 случаев лабораторно-подтвержденного гриппа А.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.