X

Россия будет создавать все больше военных баз в мире

13:25 22.01
Россия будет создавать все больше военных баз в мире

Россия будет создавать все больше военных баз в мире

В Совете федерации РФ подтвердили, что российское присутствие на просторах мира будет усиливаться. Россия будет создавать все больше военных баз в мире. Об этом заявил первый зампред комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич. 

"...Я этого не исключаю в силу того, что наше присутствие на просторах мира будет усиливаться, - сказал Клинцевич. - И с точки зрения того, что создание баз - это большая экономия. У американцев 700 баз, а у нас восемь".

Такие базы создаются для того, чтобы "корабли могли приходить, заправляться, проводить ремонты и так далее", добавил сенатор. Это и создает существенную экономию.

Член комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин также подтвердил информацию о том, что на одном из заседаний ГД обсуждался вопрос о создании российских баз, но речь не шла о какой-то конкретной стране. 

Напомним, что ранее Россия и Сирия подписали соглашение о расширении и модернизации пункта обеспечения ВМФ РФ в сирийском Тартусе, а также протокол, определяющий условия размещения самолетов российских ВКС в Сирии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.