X

В Феодосии полиция проводит операцию «Должник»

15:23 23.01
Как сообщили в пресс-службе отдела МВД Феодосии, с 20 по 28 января в городе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Его цель – выявление граждан, не уплативших вовремя административный штраф.
В Феодосии полиция проводит операцию «Должник»

Фото из сети Интернет

Полиция напоминает гражданам, что несвоевременная оплата штрафа влечет за собой другое нарушение. После того, как был просрочен платеж, граждане имеют уже два неоплаченных правонарушения. Первое – это непосредственно административное правонарушение, за которое был назначен штраф, чаще всего это распитие алкогольной продукции в запрещенных местах, второе – это нарушение, это непосредственно неуплата штрафа в срок, предусмотренный законом.

Наказание предусматривает наложение одного из видов административного наказания: административный штраф в двойном размере, административный арест на срок до 15 суток или обязательные работы на срок до пятидесяти часов

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении 60 дней, отдел МВД Феодосии принимает решение о привлечении гражданина, не уплатившего штраф к административной ответственности. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.