X

Некачественно заасфальрованные улицы еще раз отремонтируют

09:03 24.01
Управление городского хозяйства и природопользования Феодосии освоило 229 миллионов рублей на благоустройства территории за прошедший год, сообщил начальник управления Андрей Тютрин. Но не все подрядчики выполнили работу добросовестно, - им придется заново перекладывать асфальт на нескольких улицах.
Некачественно заасфальрованные улицы еще раз отремонтируют

Фото из архива газеты «Кафа»

По его словам, в рамках своих полномочий управление осуществляет контроль за жилищно-коммунальным фондом, который находится в границах муниципального образования. Обслуживанием этой территории занимаются 11 управляющих компаний, в том числе 8 муниципальных предприятий, которые эффективно распоряжаются этим имуществом. В обслуживании МУПов находится 1077 многоквартирных домов.

- В 2016 году в управление поступило порядка трех тысяч обращений граждан, основная масса этих обращений связана с содержанием и ремонтом общего имущества многоквартирных домов. Очень много граждан обращалось за разъяснениями, стоит или не стоит ли платить за капитальный ремонт. Управление ведет разъяснительную работу о том, что это необходимая мера, и эти деньги нужно уплачивать, потому что содержать наши квартиры и общедолевое имущество, в соответствии с действующим законодательством РФ, обязаны только собственники. Все обращения рассмотрены в полном объеме с участием специалистов управления, - сообщил Андрей Викторович.

Кроме того, он сообщил, что в прошлом году эффективно проведена подготовка к отопительному сезону.

- Вы сами видите, что порывы вовремя устраняются, граждане не остаются без тепла и получают больше, чем положено по нормам, остановка происходит только в случае масштабных аварий, - заметил А. Тютрин.

По его словам, управление освоило 229 миллионов рублей на работы по благоустройству территории и дорожного покрытия на территории города. Деньги освоены почти в 100% размере и почти все работы выполнены.

 Нанесение дорожной разметки и частичная укладка асфальта будет закончена до конца марта. Эта задержка произошла в связи с погодными условиями, так как нарушать технологию нельзя – это приведет к некачественному ее выполнению.

- Как пример – все мы видим, как реализована улица Советская, на которой подрядчик был, возможно, и добросовестный по документам, но работу свою выполнил не добросовестно, что привело к образованию ям, трещин и выбоин. Сейчас с этим подрядчиком ведется претензионная работа, ему направлен ряд писем, и подрядчик при установлении положительных температур приступит к устранению этих нарушений, будет полностью снимать покрытие и менять его,- пояснил начальник УГКХ.

Кроме того, профинансированы и выполнены работы по ремонту улиц Нахимова, Десантников, Федько, Советская, Победы, Вити Коробкова.

- Все мы видели, как благоустраивается наш город, как только появились новые тротуары, сразу изменилась инфраструктура и облик города, я хотел бы, чтобы работники администрации и силовых структур содержали это в надлежащем состоянии, - подытожил Тютрин. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (19):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.