X

За оскорбление предпринимателя депутат заплатит штраф

10:24 25.01
Прокуратура Феодосии провела проверку по обращению предпринимателя об оскорблении его заместителем директора рынка, сообщает пресс-служба Прокуратуры РК. За унижение чести и достоинства предпринимателя суд назначил Николаю Волкову, который также является депутатом, наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.
За оскорбление предпринимателя депутат заплатит штраф

За оскорбление предпринимателя депутат заплатит штраф

- Обращение сделано в ходе круглого стола с предпринимателями, осуществляющими деятельность на рынке «Крымский». Установлено, что заместитель директора предприятия, обслуживающего рынок, сделал в адрес работающего там предпринимателя нецензурные высказывания, содержащие негативную оценку личности, - сообщают в пресс-службе.

По результатам проверки прокурор города возбудил в отношении должностного лица, избравшего неприемлемую форму унизительного обращения, которая кроме того крайне негативно влияет на деловой климат, административное дело по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме). Рассмотрев представленные прокурором материалы, суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.