X

В Алтайском крае в снежный затор попали пять автобусов и 44 легковых автомобиля

09:23 26.01
Источники: ТАСС
В Алтайском крае в снежный затор попали пять автобусов и 44 легковых автомобиля

В Алтайском крае в снежный затор попали пять автобусов и 44 легковых автомобиля

Пять пассажирских автобусов и 44 легковых автомобиля попали в снежный затор на трассах в Алтайском крае. Никому из спасенных людей медицинская помощь не понадобилась, сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС по Алтайскому краю Олег Власов.
Два автобуса встали между населенными пунктами Новофирсово и Николаевка, еще два - в районе поселка Курья, еще один автобус, который следовал в Казахстан, обнаружили члены мобильной группировки. Всего эвакуировано 168 человек. Спасателям пришлось пробираться по заснеженным полям, потому что на трассах стояли заметенные машины.

"Начальник пожарной службы, который ехал к одному из автобусов, не смог подобраться ближе и последние 500 метров на себе нес канистру с горячим чаем для людей", - добавил Власов.

Один из пассажиров застрявшего автобуса Артем Пашков рассказал, что высота снежных заносов была очень большой: некоторые легковые автомобили почти полностью занесло снегом. Он добавил, что пассажиры провели в автобусе 17 часов, дожидаясь помощи. "Мы встали полвторого вчера днем и сегодня только в 7 утра нас забрали из автобуса. Добраться до нас, объективно, вообще нереально было. Выходишь на улицу и не видишь даже перед собой автобуса, хотя стоишь прям носом к нему. Подъехала техника по полю, потому что по дороге невозможно было проехать, все заметено, с поля подъехал КамАЗ эмчээсовский, нас туда загрузили и увезли", - рассказал Пашков.
Неблагоприятные погодные условия в Алтайском крае сохранятся до конца четверга. 
В 25 районах края ограничено движение для всех видов транспорта, продолжается эвакуация людей из автомобильных заторов на заснеженных дорогах.
По его словам, в Алтайском крае максимальная интенсивность осадков достигала 8 мм за половину суток, что позволяет назвать их сильными. Порывы ветра до 28 м/с способствуют ухудшению видимости до 200 метров и менее, сообщает ТАСС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.