X

ФСБ вчера задержала одного из руководителей администрации Феодосии при получении взятки (дополнено)

09:40 26.01
Источники: КИА
Сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополь задержан с поличным при получении взятки начальник «Управление городского хозяйства и природопользования Администрации города Феодосии». Об этом сообщила пресс-служба УФСБ по РК.
ФСБ вчера задержала одного из руководителей администрации Феодосии при получении взятки

Фото из архива газеты «Кафа»

«Установлено, что должностное лицо Муниципального казенного учреждения «Управление городского хозяйства и природопользования Администрации г.Феодосия», используя свое служебное положение, вымогал у местного предпринимателя денежные средства в размере 300 тысяч рублей за общее покровительство по бизнесу, связанного с утилизацией бытовых отходов», – говорится в сообщении.

В среду, 25 января 2017 года, чиновник был задержан сотрудниками УФСБ при получении части указанной суммы в размере 200 тыс. рублей.

В четверг, 26 января, пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении начальника муниципального казенного учреждения «Управление городского хозяйства и природопользования администрации города Феодосии» (Андрея Тютрина – прим. kafanews.com) по подозрению в совершении преступления, предусмотренного  п. «б, в» ч. 5 ст.290 УК РФ (вымогательство взятки в крупном размере).

«По данным следствия, подозреваемый потребовал от предпринимателя денежные средства в размере 200 тысяч рублей за общее покровительство деятельности его предприятия. Вечером 25 января 2017 года в момент  передачи денежных средств подозреваемый был задержан», – говорится в сообщении пресс-службы крымского главка Следкома.

В пресс-службе ГСУ СК РФ по РК уточнили, что уголовное дело возбуждено по материалам, собранным сотрудниками Управления по борьбе с экономической преступностью и противодействием коррупции МВД по Республике Крым.

Напомним, Андрей Тютрин возглавил феодосийское УГХиП в начале ноября 2016 года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.23 +
Комментарии (60):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.