X

«Крым ЭкоПроект»: Отчеты по экологии — обязательны для всех!

12:24 26.01
ООО «Крым ЭкоПроект» разработает и составит экологическую документацию.
«Крым ЭкоПроект»: Отчеты по экологии — обязательны для всех!

«Крым ЭкоПроект»: Отчеты по экологии — обязательны для всех!

Многие предприятия в своей деятельности сталкиваются с проблемами, связанными с нарушением законодательства, в том числе экологической отчетности, составление и сдача которой по новому законодательству является обязательной. Чаще всего такие нарушения обнаруживаются после неожиданных проверок надзорных органов и оборачиваются огромными штрафами и требованиями немедленно устранить нарушения.

Постановка на учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

В соответствии с ФЗ «Об охране окружающей среды» необходима постановка на государственный учет в Министерство экологии объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. СРОКИ до 01.01.2017. Новые предприятия должны в течение 6 месяцев со дня ввода объекта в эксплуатацию поставить его на учет.

В соответствии с приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ для объектов малого и среднего бизнеса, в результате деятельности которых образуются любые виды отходов, обязательным является разработка и составление отчета МСП по отходам. Отчет МСП — это совокупность сведений о предпринимателе или юридическом лице по количеству образованных за год твердых бытовых отходов, их утилизацию, дальнейшее хранение или обезвреживание. Отчеты разрабатываются на основе данных первичного учета (актов о вывозе, журналах движения отходов предприятия) и сдаются по 15 января ежегодно в Минприроды РК.

Также для всех юрлиц и предпринимателей, деятельность которых связана с образованием, хранением и утилизацией отходов и загрязняющих выбросов, обязателен отчет 2 ТП, отходы, воздух, вода. Данный отчет регламентирован ФЗ «Об охране окружающей среды», ФЗ «Об отходах производства и потребления», ФЗ «Об охране атмосферного воздуха».

2 ТП воздух для юрлиц и ИП, которые имеют источники выброса загрязнений в атмосферу. Сроки сдачи отчетности 2 ТП воздух и 2 ТП вода - 22 января ежегодно, а 2 ТП отходы в области всех отходов, кроме радиоактивных, - до 1 февраля ежегодно.

До 1 марта необходимо произвести расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду. Не нужно считать данный вид платежей несущественным и несерьезным. Ведь законодательством предусмотрена ответственность.

ООО «Крым ЭкоПроект» качественно, в короткий срок составит и разработает отчеты МСП, 2 ТП, разработает паспорт опасных отходов( обязателен для всех предприятий), проект ПДВ, ПНООЛР, НДС,зарегистрирует предприятие, предоставит экологическое сопровождение предприятия и подготовит полный проект экологической документации.

Адрес: ул. Федько, 87/1, оф. 36

Телефон: +7(978) 219-77-70

E-mail: [email protected]

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.