X

Все библиотеки Феодосийского округа обеспечены компьютерами

15:02 26.01
Глава Феодосийского округа Светлана Гевчук и начальник отдела по вопросам культуры горадминистации Альберт Доржеев 25 января приняли участие в тожественном вручении новых компьютеров библиотекам централизованной библиотечной системы Феодосийского городского округа. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета Феодосии.
Все библиотеки Феодосийского округа обеспечены компьютерами

Фото пресс-службы горсовета Феодосии

- Когда мы перераспределяли бюджетные средства, а их очень мало сегодня, мы понимали, что и библиотекам необходимо уделить хоть маленькое, но финансовое внимание. Поэтому для нас это праздник – вручение библиотекам новой компьютерной техники. Совместно депутатский корпус и администрация города делает правильные шаги, выполняя и указы президента, и постановления премьер-министра, - сообщила С. Гевчук.

По информации пресс-службы горсовета, первый этап по направлению компьютеризации и обеспечения библиотек интернет-связью в Феодосийском округе уже завершен – все 18 библиотек округа имеют компьютеры, причем десяти сельским, поселковым и двум городским библиотекам компьютеры были вручены впервые.

- С помощью этой техники вы получаете мощный инструмент, потому что информационные технологии – это способ приобщить взрослое поколение к информационным способам общения, ведь сегодня многие государственные услуги предоставляются с помощью компьютеров. И это ваша новая функция – научить как можно большее число людей навыкам работы на компьютере, - отметил А. Доржеев.

Что касается интернет-связи, то сегодня ею обеспечено четыре городских библиотеки.

- В этом году планируют расширить их круг. Правительством России ставится задача завершить реализацию мероприятий по подключению 100% библиотек к сети Интернет с целью обеспечения доступа пользователей библиотек к федеральной государственной информационной системе «Национальная электронная библиотека» до 2019 года, - заключили в пресс-службе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.06 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.