X

Начальника УГХиП администрации Феодосии оштрафован за завышенные штрафы

16:45 26.01
В Феодосии по требованию прокуратуры исключены из муниципальных контрактов завышенные штрафы для предпринимателей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РК. Виновного оштрафовали на 2 тыс. рублей.
Начальника УГХиП администрации Феодосии оштрафован за завышенные штрафы

Начальника УГХиП администрации Феодосии оштрафован за завышенные штрафы

Прокуратура Феодосии провела проверку исполнения законодательства при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд. 

- Установлено, что управлением городского хозяйства и природопользования администрации города Феодосия заключено четыре муниципальных контракта на выполнение работ по ремонту тротуаров и улиц, - отмечают в пресс-службе.
Вместе с тем, в контрактах штрафные санкции за неисполнение и ненадлежащее их исполнение существенно завышены в сравнении с утвержденными правительством Российской Федерации правилами определения размера штрафа. 

С целью защиты прав предпринимателей, для которых незаконно была установлена дополнительная финансовая нагрузка, прокурор города направил в управление городского хозяйства и природопользования представление. 

- С учетом того, что оно не было удовлетворено, прокуратура возбудила в отношении начальника управления дело об административном правонарушении, - поясняют в ведомстве.

По результатам рассмотрения административного дела виновный привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей. После возбуждения административного производства должностными лицами управления внесены соответствующие изменения в муниципальные контракты путем приведение их условий в соответствие нормами законодательства, и, таким образом, нарушения были устранены.  

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.06 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.