X

Феодосийцы смогут экономить на госпошлине

14:32 28.01
Теперь пользователи Единого портала государственных услуг смогут оплачивать государственную пошлину со «скидкой» 30% от суммы госпошлины, сообщает Отделение №6 МРЭО ГИБДД МВД по Республике Крым.
Феодосийцы смогут экономить на госпошлине

Феодосийцы смогут экономить на госпошлине

С целью оптимизации работы подразделений МРЭО ГИБДД Министерства внутренних дел по Республике Крым, а также для упрощения порядка получения гражданами госуслуг, предоставляемых подразделениями МВД России, в электронном виде, в том числе через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ), вступил в законную силу Федеральный закон от 30.11.2016 № 402-ФЗ «О внесении изменений в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».

- В соответствии с вносимыми изменениями, пользователи Единого портала государственных услуг смогут оплачивать государственную пошлину со «скидкой» 30% от суммы госпошлины, - пояснили в Отделении №6 МРЭО ГИБДД МВД по РК.

Стоит отметить, что 30%-й «скидкой» смогут воспользоваться только физические лица при подаче заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru).

Например, если при личном обращении и подаче заявления на регистрацию автомобиля с выдачей новых или ранее сохраненных государственных регистрационных знаков заявитель оплачивает 2850 рублей, то при подаче заявления и оплате госпошлины через ЕПГУ ее размер составит 1995 рублей. Таким образом, использование портала Госуслуг не только быстро, удобно, но и экономно.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.