X

Феодосийцы получат еще одну квитанцию на оплату – общедомовых нужд (дополнено)

07:15 30.01
После 1 февраля жители многоквартирных домов Феодосии, как и все крымчане, получат квитанции на оплату общедомовых нужд за январь. Об этом сообщила начальник Инспекции по жилищному надзору, главный государственный жилищный инспектор Крыма Ирина Кондратюк, передает информагенство Крыминформ.
Феодосийцы получат еще одну квитанцию на оплату – общедомовых нужд (дополнено)

Изображение из сети Интернет

– 1 февраля управляющие организации ТСН выставят квитанции за общедомовые нужды в январе, – сообщила И. Кондратюк.

Она добавила, что нормативы по этому виду платежа еще устанавливаются Министерством ЖКХ, но по нововведениям в законодательстве время для их утверждения есть до 1 июня.

Главный жилищный инспектор также сообщила, что с 1 января введены штрафы в пользу потребителей за неправильно выставленные квитанции по этому виду платежей.

– Новая норма у нас еще не действует, потому что выставления счетов на оплату услуг общедомовых нужд еще не было, но вообще по ней будут предусмотрены штрафы в пользу потребителей, – уточнила Ирина Владимировна.

Ранее правительство РФ утвердило включение с 1 января в квартплату расходов на коммунальные ресурсы, электричество, тепло и воду, потребляемые при содержании общего имущества многоквартирных домов.

Позже стало известно, что квитанции на оплату общедомовых нужд крымчане начнут получать не раньше марта, – МинЖКХ, ресурсоснабжающие организации и управляющие компании в данный момент занимаются расчётом тарифа, который затем ещё должен быть утвержден в республиканском Госкомцен.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (18):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.