X

Феодосийских перевозчиков обвиняют в мошенничестве

09:35 29.01
Перед судом предстанут двое феодосийских автоперевозчиков по обвинению в мошенничестве при получении компенсации за льготный проезд граждан. Известно, что обвиняемые незаконно получили компенсацию в размере более 4,7 млн. рублей.
Феодосийских перевозчиков обвиняют в мошенничестве

Фото из архива газеты «Кафа»

По информации пресс-службы Главного следственного управления Следкома РФ по РК, следственный отдел по городу Феодосия завершил расследование уголовного дела в отношении двух предпринимателей Феодосии. Они обвиняются в мошенничестве при получении выплат, совершенном в особо крупном размере. 
- По данным следствия, в июле 2015 года администрацией города Феодосии заключен договор с двумя индивидуальными предпринимателями на право осуществления пассажирских перевозок на автобусном маршруте общего пользования. На основании заключенных договоров обвиняемые внесли в расчеты предоставляемых сумм компенсационных выплат за льготный проезд отдельных категорий граждан на городских и пригородных маршрутах округа ложные сведения о фактически полученной выручки за оказание услуг, завышая суммы подлежащие к возмещению. Тем самым незаконно получив компенсацию в размере более 4,7 млн. рублей, - отмечают в пресс-службе. 
Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативных сотрудников МВД по Республике Крым. В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемых к совершению преступления. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.